HORAIRE

 

LUNDI (Arena de Brownsburg)

16h50 à 18h50 – Tous

  

MARDI

16h45 à 18h15 – Bloc 1

18h15 à 18h25 glace

18h15 à 19h10 – Patinage Plus - Groupe A

(18h15 à 18h35 – Hors glace)

19h10 à 19h20 - Glace

19h20 à 20h10 – Bloc open (1-2-3)

20h10 à 20h55 – Adultes PP + Adultes open

 

MERCREDI*

6H00 à 8h00 - Tous

*Aucune parcelle ne sera mise en vente pour ce bloc*

 

  

JEUDI

16h45 à 18h15 – Bloc 2

18h15 à 18h25 glace

18h15 à 19h10 – Patinage Plus - Groupe B

19h10 à 19h25 – Cours privés PP

(19h10 à 19h30 – Hors glace)

19h25 à 19h35 – Glace

19h35 à 21h05 – Bloc 3

 

DIMANCHE

6h30 à 8h00 – Bloc 1

8h00 à 9h30 – Bloc 3

9h30 à 9h40 glace

9h30 à 10h40 – Patinage Plus- Groupe (A et B)

(10h40 à 11h00 – Hors glace)

10h40 à 11h05 – Patinage Plus privé (A et B)

11h05 à 11h15 – Glace

11h15 à 12h45 – Bloc 2

 

Veuillez noter que l’horaire peut changer en tout temps.

Veuillez noter que l’horaire changera pour les pratiques de la revue.

 

 

 

HORAIRE DES PRATIQUES DU SPECTACLE

 

 

MARDI LE 26 février/12 -19-26- mars/02avril 2019

4h45 à 5h40 = Style libre solo intégré et  junior

5h40 à 6h25 = junior (Julie Lalonde)

6h25  à 7h20 =Style libre  inter

7h20 à 7h30 = glace

7h30 à 8h15 = Inter (Karolyne Gibeault)

8h15 à 9h00 = Style libre open

 

JEUDI LE  28 février/14-21-28 MARS/04 avril 2019

5h00 à 5h45 = Juniors (Amélie St-Denis)

5h45 à 6h30 = Petits débutants (Mélanie Quevillon)

6h30 à 7h15 = Grands débutants (Julie Lalonde)

7h15 à 7h25 = glace

7h25 à 8h20 = Compétiteurs (Anick Charest)

8h12 à 9h05 = Sénior (Véronique Gibeault)

 

DIMANCHE le 24 février/10-17-24-31mars

6h15 à 7h00 = Star 1(Lise Lepage Nadon)

7h00 à 7h45 = Inter (Lise Lepage Nadon)

7h45 à 8h45 = Style Libre sénior

8h45 à 8h55 = Glace

8h55 à 9h40 = Sénior (Karine Mercier)

9h40 à 10h25 = Sénior (Mélanie Quevillon)

10h25 à 10h35 = Glace

10h35 à 11h20 = Monitrice (Marie-Josée Lapierre)

11h20 à 12h05 = Petits débutants (Marie-Josée Lapierre)

12h05 à 12h45 =  Grands débutants (Myriam Casavant)